- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Белоруссии заработала национальная электронная почта, каждое письмо платное

Министерство связи и информатизации в Белоруссии объявило о запуске национальной почтовой электронной системы. 

В Белоруссии заработала национальная электронная почта, каждое письмо платное [1]

Как поясняет ведомство:

Данная система позволит пересылать заказные и простые письма в электронной форме, обеспечивая безопасность и конфиденциальность переписки. Отправлять и получать письма можно в любое время суток с мобильного телефона или компьютера».

За работу системы отвечает Белпочта. По большому, это не совсем аналог стандартных сервисов электронной почты, вроде Gmail. Каждое письмо будет платным — обычное за 11 российских рублей, заказное — 42 российских рубля, уведомление о получении письма — 11 российских рублей. При этом заявлено, что отправка такого электронного письма аналогично бумажному, так как сохраняется юридическая значимость пересылки отправления.

Пользователям необходимо создать электронный почтовый ящик и пройти аутентификацию с использованием электронной цифровой подписи. Если получатель не зарегистрирован в электронной системе, Белпочта распечатает и доставит письмо в бумажном виде.

Отправлять можно документы, фотографии, изображения, счета, уведомления, справки, выписки и много другое. Из ограничений:

  • текстовое сообщение письма не должно превышать 30 страниц
  • в письмо вкладывается не более 3 файлов размером до 10 МБ
  • типы файлов вложения: doc, docx, xls, xlsx, pdf

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360362

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/2/6n13p8VCIs7yi4ul_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/05/v-belorussii-zarabotala-nacionalnaja-jelektronnaja-pochta-kazhdoe-pismo-platnoe.html