- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WhatsApp предупреждает: согласись на новые условия или потеряешь доступ

Команда популярного WhatsApp обновила на своём сайте информацию о новых условиях предоставления сервисов и политике обработки пользовательских данных, а также начала предупреждать пользователей о грядущих изменениях. 

WhatsApp предупреждает: согласись на новые условия или потеряешь доступ [1]

Пользователи WhatsApp на Android и iPhone начали получать оповещения, в которых говорится об изменениях в условиях предоставления услуг и политике конфиденциальности.

Также пользователей предупреждают, что на новые условия требуется согласиться, чтобы продолжать пользоваться мессенджером. Новые условия и политика вступают в силу с 8 февраля 2021 года. С этой даты для использования WhatsApp требуется выразить своё согласие, нажав на соответствующую кнопку. 

Относительно основных изменений WhatsApp сообщает следующее: 

  • Дополнительная информация о том, как мы обрабатываем ваши данные. В наших обновлённых Условиях и Политике конфиденциальности предоставлено больше информации о наших обязательствах по обеспечению конфиденциальности и о том, как мы обрабатываем ваши данные. Например, мы добавили больше информации о новых функциях и возможностях продуктов, о том, как мы обрабатываем ваши данные для обеспечения безопасности, защищённости и целостности, и включили больше прямых ссылок на настройки пользователя, статьи Справочного центра и способы управления вашей информацией.
  • Улучшение взаимодействия с компаниями. Многие компании используют WhatsApp для взаимодействия со своими клиентами. Мы сотрудничаем с компаниями, которые используют Facebook или услуги третьих лиц, чтобы помочь им хранить сообщения и лучше управлять взаимодействием с вами в WhatsApp.
  • Упрощение связи. Являясь одной из компаний Facebook, WhatsApp сотрудничает с Facebook, предоставляя функциональные возможности и обеспечивая интеграцию в рамках семейства приложений и продуктов Facebook».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360407

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/3/155510f3e74cd582654570e8dcdc_large.jpeg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/06/whatsapp-preduprezhdaet-soglasis-na-novye-uslovija-ili-poterjaesh-dostup.html