- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ноутбук Apple MacBook Pro (2017) тоже страдает от известного дефекта дисплея Retina

Ноутбуки Apple MacBook Pro образца 2017 года оказались подвержены дефекту дисплея, который ранее проявился в моделях 2016 года. Он известен как Stage Light или Flexgate. Суть дефекта — в появлении аномальной полоски в нижней части экрана.

Ноутбук Apple MacBook Pro (2017) тоже страдает от известного дефекта дисплея Retina [1]

Эта полоса темнее остальной части экрана. Сразу после включения она кажется малозаметной, но по мере того, как ноутбук нагревается в процессе работы, полоска становится шире и темнее. Полоска искажает изображение в нижней части экрана. Источник предполагает, что источником проблемы является небольшая печатная плата, расположенная рядом с основанием жидкокристаллической панели и обеспечивающая соединение с системной платой. Нагрев расположенных на ней компонентов или контактов нарушает нормальную работу светодиодов подсветки или контроллера дисплея.

Проверка на форумах сообществ Apple и iFixit показала, что дефект начал проявляться в мае прошлого года и носит массовый характер. Интересно, что и 13-дюймовые модели MacBook Pro 2016 года и 2017 года имеют один и тот же базовый номер модели A1706, наталкивающий на мысль, что Apple не устранила причину дефекта. Разница в том, что на ноутбуки 2016 года распространяется действие бесплатной программы ремонта, которую Apple приняла под давлением потребителей, подавших коллективные иски, а на ноутбуки 2017 года — нет. По крайней мере, пока.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360418

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/3/W8gPe6Zna5sgQfJN_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/06/apple-macbook-pro-2017-retina.html