- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пэт Гелсингер призвал сотрудников Intel делать процессоры лучше, чем Apple

Как известно, ровно через месяц генеральным директором Intel станет Пэт Гелсингер [1] (Pat Gelsinger). По сообщению источника, недавно он выступил на собрании сотрудников Intel в Орегоне. В своем выступлении будущий генеральный директор Intel сравнил усилия компании, которую ему предстоит возглавить, в сфере разработки процессоров с аналогичными усилиями компании Apple. Как известно, компания Apple недавно начала переход от использования в своих компьютерах x86-совместимых процессоров Intel к использованию процессоров собственной разработки на архитектуре Arm. Первый процессор Apple для компьютеров — Apple M1 — заслужил восторженные отклики тематических изданий.

Пэт Гелсингер призвал сотрудников Intel делать процессоры лучше, чем Apple [2]

Обращаясь к своим будущим подчиненным, Гелсингер сказал: «Мы [Intel] должны поставлять для экосистемы ПК изделия, которые лучше, чем любые изделия, которые производит компания «стиля жизни» из Купертино. Мы должны стать настолько хороши, в будущем».

Какие практические шаги для достижения этой цели планирует предпринять Гелсигнер, вероятно, станет ясно вскоре после его вступления в должность.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360696

Ссылки в тексте:

[1] через месяц генеральным директором Intel станет Пэт Гелсингер: https://www.ixbt.com/news/2021/01/13/gelsinger-vozvrashaetsja.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/5/B6FE5DE3-B3ED-4C5D-9786-0D0FFF8D29D1_large.jpeg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/15/pjet-gelsinger-prizval-sotrudnikov-intel-delat-processory-luchshe-chem-apple.html