- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Роскомнадзор впервые потребовал от TikTok удалить ролики

Популярный сервис обмена короткими видеороликами TikTok получил от Роскомнадзора требование «распространение информации, направленной на вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий». Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Роскомнадзор впервые потребовал от TikTok удалить ролики [1]

Как поясняет Роскомнадзор, уведомление о необходимости удаления информации направлено в TikTok на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации. 

Отмечается, что в TikTok распространяются материалы с призывами к несовершеннолетним пользователям соцсети участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях. В уведомлении говорится, в том числе: 

Просим вас незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации на платформе TikTok». 

Ранее Роскомнадзор с подобными требованиями к TikTok не выступал. 

Пресс-служба ведомства подчёркивает, что Роскомнадзор обратился ко всем социальным сетям, информационным ресурсам и СМИ с требованием не допускать распространения противоправной информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия, с призывами к участию в незаконных митингах, совершению любых действий, сопряженных с опасными для детей последствиями.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360845

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/4/oro4s-3egn6nn74pfpu9aekmrsc_large.jpeg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/21/roskomnadzor-vpervye-potreboval-ot-tiktok-udalit-roliki.html