- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За три недели января к Telegram присоединилось 90 млн пользователей

Судя по всему, пользователи WhatsApp продолжают осваивать конкурирующие платформы, несмотря на то, что срок принятия новых правил отложили с февраля аж до мая [1]. Стало известно о новом достижении Telegram на фоне продолжающегося скандала [2] вокруг WhatsApp. 

За три недели января к Telegram присоединилось 90 млн пользователей [3]

В сервисной рассылке команда мессенджера сообщила о преодолении порога в 90 миллионов регистраций за январь. Об этом сообщил неофициальный канал Telegram Info, приведя в доказательство скриншот.  

За три недели января к Telegram присоединилось 90 млн пользователей

Ещё 12 января Павел Дуров сообщил: «Только за последние 72 часа к Telegram присоединилось 25 миллионов новых пользователей». Как мы видим, резкий всплеск популярности Telegram с тех пор не утих. 

В WhatsApp обновили политику 6 января, а также сообщили, что принять новые условия необходимо до 8 февраля. Однако получив многочисленные негативные отклики от пользователей и критику со стороны индустрии, команда WhatsApp решила отложить срок приятия правил на 3 месяца — до 15 мая. 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360887

Ссылки в тексте:

[1] отложили с февраля аж до мая: https://www.ixbt.com/news/2021/01/16/whatsapp-ispugalsja-paniki-polzovatelej-prinjatie-novyh-pravil-otlozhili-na-3-mesjaca.html

[2] продолжающегося скандала: https://www.ixbt.com/news/2021/01/20/novye-pravila-whatsapp-vozmutili-celye-strany-turcija-nachala-antimonopolnoe-rassledovanie-a-indija-prosit-ne-vnedrjat.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/5/Без названия_16_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/22/whatsapp-telegram-90.html