- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei продержится под санкциями до 5 лет, не снижая зарплаты и не продавая подразделение смартфонов

В понедельник появились слухи о том, что Huawei может продать подразделение смартфонов [1]. Позже стало известно, что компания ведёт переговоры о продаже премиальных брендов смартфонов P и Mate [2].

Компания Huawei опубликовала официальное заявление, в котором говорится: «Мы по-прежнему полностью привержены нашему бизнесу по производству смартфонов и будем продолжать предоставлять лучшие в мире продукты и возможности для потребителей по всему миру».

Аналитик из сингапурской исследовательской компании IDC Уилл Вонг (Will Wong) считает, что компания Huawei может продать своё подразделение смартфонов только в самом крайнем случае, когда перепробует все варианты.

Huawei продержится под санкциями до 5 лет, не снижая зарплаты и не продавая подразделение смартфонов [3]

Продажа еще одного хорошо работающего бизнес-подразделения не решит проблемы, связанные с американскими санкциями, а только приведёт к потере компанией Huawei основного источника дохода. Такая сделка возможна только в крайнем случае, особенно если компания все ещё хочет сохранить своё присутствие на рынке смартфонов. Смартфоны серий Mate и P, а также SoC HiSilicon, представляют собой столпы, которые поддерживают имидж Huawei и конкурентные преимущества на рынке.

Уилл Вонг

Основатель и исполнительный директор Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) недавно заявил, что компания должна децентрализовать свои операции, упростить продуктовые линейки, сосредоточиться на получении прибыли и поддерживать уровень оплаты труда в течение трёх-пяти лет, чтобы пережить торговые ограничения США.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361036

Ссылки в тексте:

[1] Huawei может продать подразделение смартфонов: https://www.ixbt.com/news/2021/01/25/huawei-prodajot-podrazdelenie-smartfonov-kompanija-otricaet-sluhi.html

[2] компания ведёт переговоры о продаже премиальных брендов смартфонов P и Mate: https://www.ixbt.com/news/2021/01/25/huawei-huawei-p-mate.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/3/12_large_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/27/huawei-prodast-podrazdelenie-smartfonov-tolko-v-krajnem-sluchae-kompanija-mozhet-podderzhivat-uroven-oplaty-truda-do-5.html