- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Samsung прокомментировали решение Intel больше полагаться на контрактное производство микросхем

Компания Samsung Electronics впервые прокомментировала решение Intel увеличить заказ производства микросхем на стороне. При этом южнокорейский гигант отказался говорить о каком-либо возможном партнерстве с одним из своих основных конкурентов.

Intel — один из немногих разработчиков микросхем, располагающих собственным производством. На прошлой неделе компания заявила, что намерена больше полагаться на сторонних производителей и даже может лицензировать у них технологии.

Фактически, конкурентами Intel по части производства по передовым техпроцессам являются только компания Samsung, одновременно являющаяся крупнейшим производителем микросхем памяти, и компания TSMC, крупнейший в мире контрактный производитель полупроводниковой продукции.

В Samsung прокомментировали решение Intel больше полагаться на контрактное производство микросхем [1]

«Мы действительно думаем, что решение Intel об аутсорсинге — с точки зрения всего рынка контрактного производства — приведет к увеличению последнего», —  сказал Шон Хан (Shawn Han), старший вице-президент Samsung, отвечающий за контрактное производство.

Однако он отказался комментировать любое возможное партнерство с Intel или количественно оценить влияние решения Intel.

Intel уже сотрудничает в производстве микросхем для автомобилей с TSMC. По неофициальной информации, тайваньский производитель получит и другие заказы — в частности, на выпуск графических процессоров Intel для персональных компьютеров.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361093

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/5/Capture_4_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/29/v-samsung-prokommentirovali-reshenie-intel-bolshe-polagatsja-na-kontraktnoe-proizvodstvo-mikroshem.html