- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яркая особенность Android 12. Темы будут влиять на внешний вид приложений

Операционная система Android известна широкими возможностями по настройке. Многие производители предлагают собственные оболочки с уникальным пользовательским интерфейсом и функциями.

Большинство оболочек для Android также имеют поддержку тем, которая будет выведена на новый уровень с выходом операционной системы Android 12. Как сообщает 9to5Google, Google работает над тем, чтобы встроить функциональность тем в саму операционную систему Android 12.

Google представила общесистемный тёмный режим с выпуском Android 10. Эта функция системного уровня позволяет приложениям определять светлый и темный режимы, чтобы менять их внешний вид. Теперь же аналогичное решение будет реализовано для тем.

Яркая особенность Android 12. Темы будут влиять на внешний вид приложений [1]

Как и в случае с тёмным режимом, функциональность тем будет иметь собственный программный интерфейс API. Благодаря этому поддерживаемые сторонние приложения могут распознавать установленную системную тему и соответствующим образом изменять свой внешний вид. В результате приложения будут соответствовать установленной теме, а пользователи получат предпочитаемый дизайн в стиле выбранной темы в большинстве приложений и разделов смартфона.

Android 12 позволит пользователям устанавливать «основные» и «акцентные» цвета. Эти изменения будут отображаться в быстрых настройках, а также на фоне уведомлений.

Тестирование Android 12 должно начаться уже этой весной.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361192

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/1/1/9093592-0-image-a-14_1550164110617_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/02/01/bolshoe-novovvedenie-android-12-temy-budut-vlijat-na-vneshnij-vid-prilozhenij.html