- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Совершенно новый тип дисплея для смартфонов. Изображение можно почувствовать руками

Китайская компания BOE запатентовала новый тип дисплея, который позволит людям с нарушениями зрения чувствовать изображения. Несмотря на развитие технологий отображения информации, электронные устройства со шрифтом Брайля являются очень дорогими и ограниченными по типу отображаемого контента.

Если последний патент BOE будет реализован в коммерческом устройстве, ситуация может сильно измениться. В отличие от существующих решений, которые отображают ограниченный контент и к тому же являются довольно медленными, разработка BOE быстрее и предлагает больше возможностей. Решение состоит из двух устройств: основное — это сенсорный дисплей, который работает с крошечным гаджетом, надеваемым на палец.

Совершенно новый тип дисплея для смартфонов. Изображение можно почувствовать руками [1]

Когда пользователь использует небольшое тактильное устройство и проводит рукой над сенсорным экраном, который отображает изображение, он получает тактильную обратную связь. То есть экран передаёт информацию о том, что именно отображается на нём. В патенте говорится, что это решение позволит людям с нарушениями зрения не ограничиваться только распознаванием текста. Они также смогут «видеть» формы и изображения в целом.

Если компании BOE удастся довести разработку до коммерческого состояния, а производители начнут использовать технологию в своих устройствах, то на рынке могут появиться смартфоны, которые предложат слабовидящим пользователям новый уровень взаимодействия с контентом.

Патент был опубликован 26 января, на данный момент неизвестно, когда данная технология появится в коммерческих устройствах.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361196

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/1/1/1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/02/01/izobrazhenie-na-jekrane-smartfona-mozhno-budet-pochuvstvovat-rukami.html