- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Адвокаты Apple потерпели поражение. Попытка прикрыться в суде компанией Samsung не увенчалась успехом

В течение последних нескольких месяцев между Epic Games и Apple продолжается судебное разбирательство по поводу бизнес-модели App Store, нежелания Epic Games платить комиссию магазина, игры Fortnite и прочих вопросов. На этой неделе стало известно о том, что адвокаты Apple не смогли добиться успехов в этом деле сразу по двум пунктам.

Некоторые технологические гиганты, такие как Microsoft, поддерживают Epic. В ходатайстве, которое Epic Games подала 26 января, суд просили вызвать генерального директора Apple Тима Кука (Tim Cook) для дачи показаний о бизнес-модели и практике Apple на 8 часов. Адвокаты Apple просили ограничить время дачи показаний 4 часами. Однако судья Томас С. Хиксон (Thomas S. Hixon) заявил, что Кук обязан давать показания в течение 7 часов.

Адвокаты Apple потерпели поражение. Попытка прикрыться в суде компанией Samsung не увенчалась успехом [1]

Второе поражение компании заключается в том, что судья Хиксон отказал Apple в вызове в суд Samsung и прикреплении к делу её документов. Компания из Купертино утверждала, что эти документы докажут схожесть её бизнес-модели с моделью Samsung. А это, в свою очередь, ослабит позиции Epic Games, которая называет Apple монополистом и лжецом [2]. Судья Хиксон отклонил ходатайство, заявив, что Apple решила погружаться слишком глубоко, и Samsung не имеет отношения к этому делу.

Тим Кук даст показания в ближайшее время, а решение по этому делу должно быть вынесено с мае этого года.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361227

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/1/2/vrg_tbp_epic_vs_apple_textless.0_large_large.jpg

[2] называет Apple монополистом и лжецом: https://www.ixbt.com/news/2020/09/21/apple--monopolist-i-lzhec-epic-podkrepljaet-zajavlenie-faktami.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/02/02/apple-samsung-epic-games.html