- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Переработанный интерфейс Google Maps понравился далеко не всем

Компания Google начала тестировать новый режим отображения маршрутов на Google Maps (Google Карты), который вызвал споры в сети. 

Переработанный интерфейс Google Maps понравился далеко не всем [1]

Изначально на новый интерфейс обратили внимание участники сообщества мобильных разработчиков XDA Developers. В заметке интерфейс описывается как более «свежий», «чистый» и понятный. Тем не менее с такой точкой зрения оказались согласны далеко не все. 

Например, по мнению тематического ресурса AndroidPolice, Google не стоит пытаться «чинить то, что не сломано», а новый интерфейс авторы материала восприняли как «не такой уж и интуитивный».  

Переработанный интерфейс Google Maps понравился далеко не всем
Новый и старый интерфейсы

Как мы видим, в новом интерфейсе убрана перегруженная панель сверху, на смену которой пришла упрощённая плавающая панель. Различные виды перемещения теперь видны в нижней части экрана, там же обнаруживается опция «Отправление в».

Основную критику вызвала как раз новая нижняя панель. Если раньше ожидаемое время прибытия для разных методов перемещения можно было легко увидеть и сравнить в аккуратной строчке сверху, то сейчас пользователю придётся воспользоваться прокруткой. 

На данный момент изменение находится на стадии выборочного тестирования, и пока неясно, решится Google внедрить его для всех пользователей или нет. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361313

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/1/5/google_maps_iphone_dark_mode_1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/02/05/v-google-maps-testiruetsja-spornoe-novshestvo-pererabotannyj-interfejs-marshrutov-ponravilsja-daleko-ne-vsem.html