- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung рассматривает Остин как место для размещения завода стоимостью 17 млрд долларов

Источник подтвердил появившуюся ранее информацию [1], что Samsung Electronics рассматривает Остин, штат Техас, в качестве одной из возможных площадок для размещения нового завода по производству микросхем. Предприятие, затраты на создание которого оцениваются в 17 млрд долларов, по словам южнокорейской компании, создаст 1800 рабочих мест. Об этом сказано в документах, подготовленных для руководства штата.

Согласно документам, южнокорейский гигант рассчитывает в течение 20 лет получить от округа Трэвис и города Остин налоговые льготы в размере 805,5 миллионов долларов и другие послабления.

Samsung рассматривает Остин как место для размещения завода стоимостью 17 млрд долларов - 1

Если для размещения завода будет выбран Остин, производитель планирует начать строительство во втором квартале этого года и ввести предприятие в строй в третьем квартале 2023 года.

Другие варианты размещения в США включают Аризону и Нью-Йорк. Кроме того, компания рассматривает вариант строительства в Южной Корее.

Завод будет выпускать логические микросхемы по передовым технологическим процессам. Отметим, что у Samsung уже есть завод по производству микросхем в Остине. Новое производство планируется разместить на принадлежащем компании участке площадью 259 гектаров. Площадь самого завода составит 650 000 м2.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361329

Ссылки в тексте:

[1] появившуюся ранее информацию: https://www.ixbt.com/news/2021/01/23/samsung-rassmatrivaet-vozmozhnost-vydelenija-10-mlrd-dollarov-na-stroitelstvo-zavoda-po-proizvodstvu-mikroshem-v-tehase.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/02/05/samsung-rassmatrivaet-ostin-kak-mesto-dlja-razmeshenija-zavoda-stoimostju-17-mlrd-dollarov.html