- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Renesas покупает компанию Dialog Semiconductor

Компании Renesas Electronics и и Dialog Semiconductor, выпускающие полупроводниковые изделия, объявили о подписании соглашения. Его условиями предусмотрено приобретение компанией Renesas за денежные средства всего выпущенного и подлежащего выпуску акционерного капитала Dialog по цене 67,50 евро за акцию. Общая сумма сделки примерно равна 4,9 млрд евро. Renesas планирует профинансировать сделку за счет банковских кредитов и выпуска новых акций.

Renesas покупает компанию Dialog Semiconductor [1]

В Renesas полагают, что приобретение технологий и опыта Dialog в области интегральных микросхем для смешанной обработки сигнала, а также расширение ассортимента продукции усилит присутствие компании на крупных, быстрорастущих рынках интернета вещей, промышленной и автомобильной электроники.

Ожидается, что дополнительный рост выручки от перекрёстных продаж и доступа к быстрорастущим отраслям постепенно достигнет примерно 200 млн долларов в год, а повышение операционной эффективности позволит постепенно сократить затраты примерно на 125 млн долларов в год. В Renesas прогнозируют, что указанное сокращение затрат будет достигнуто примерно через 3 года после закрытия сделки, а рост выручки - примерно через 4-5 лет.

Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний. Завершение сделки ожидается к концу 2021 года. Конечно, сначала необходимо получить одобрение регулирующих органов и выполнить другие обычные в таких случаях условия.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/361407

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/1/1/dialog-semiconductor-office_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/02/08/renesas-dialog-semiconductor.html