- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новое поколение «беременного» чехла Apple может получить поддержку двухсторонней беспроводной зарядки

Пару недель назад в коде iOS 14.5 нашли намёк [1] на то, что Apple работает над внешним аккумулятором с поддержкой зарядки MagSafe. То есть устройство будет примагничиваться к новым iPhone и заряжать их. 

Если верить известному инсайдеру Джону Проссеру (Jon Prosser), послужной список которого заслуживает доверия, моделей таких аккумуляторов может быть две. Один сможет заряжать только смартфон, а вот другой сможет заряжать и смартфон, и что-то, лежащее на корпусе с обратной стороны. К примеру, наушники AirPods.  

Новое поколение «беременного» чехла Apple может получить поддержку двухсторонней беспроводной зарядки [2]
Apple Smart Battery Case

Инсайдер говорит о том, новинка Apple на самом деле будет представлять собой чехол с аккумулятором, а не просто отдельный аккумулятор, и такой вариант также видится логичным, так как подобные продукты компания уже ранее выпускала. Проще говоря, в этом случае нас ждёт новая модель «беременного» чехла Apple, прозванного так из-за своего специфического внешнего вида.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362065

Ссылки в тексте:

[1] нашли намёк: https://www.ixbt.com/news/2021/02/17/apple-iphone-magsafe.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/2/jbareham_190131_3203_0022_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/02/novoe-pokolenie-beremennogo-chehla-apple-mozhet-poluchit-podderzhku-dvuhstoronnej-besprovodnoj-zarjadki-.html