- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Марсоход Perseverance наконец проехал по поверхности планеты и прислал новое фото

На страничке, которая посвящена достижение марсохода Perseverance, опубликована информация о том, что ровер наконец начал движение по поверхности Красной планеты.

Несколько часов назад Perseverance подтвердил, что совершил первый тестовый заезд, переместившись на расстояние около 5 метров. Создатели ровера добавили, что это только начало, так как впереди Perseverance ожидает долгий путь.

Perseverance также прислал на Землю новую фотографию в высоком разрешении, на которой виден сам марсоход и следы, которые он оставил на поверхности планеты.

Марсоход Perseverance наконец проехал по поверхности планеты и прислал новое фото [1]

Ракета-носитель Atlas V с марсоходом Perseverance была запущена с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида 30 июля прошлого года. В середине февраля аппарат совершил посадку на Марсе. На прошлой неделе марсоход Perseverance прислал на Землю первую панораму Марса в огромном разрешении [2], которая была сделана при помощи инструмента Mastcam-Z.

Perseverance должен пробыть на Марсе 687 дней.

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362171

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/6/EvviV37VkAIUYg9_large.jpg

[2] первую панораму Марса в огромном разрешении: https://www.ixbt.com/news/2021/02/26/perseverance-prislal-pervuju-panoramu-marsa-v-ogromnom-razreshenii-i-5600-foto.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/06/marsohod-perseverance-nakonec-proehal-po-poverhnosti-planety-i-prislal-novoe-foto.html