- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сеть 5G для простых пользователей появится в Петербурге летом

Вслед за тестовой сетью 5G в Москве [1] оператор МТС планирует начать тестировать среди своих абонентов сеть 5G в Санкт-Петербурге. 

Сеть 5G для простых пользователей появится в Петербурге летом [2]

Об этом сообщил директор МТС в Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин на своей официальной страничке в социальной сети Facebook. 

Коротин рассказал:
Открою секрет, в наших планах запустить аналогичные зоны и в Петербурге уже этим летом. Наша команда отобрала больше десяти популярных у петербуржцев мест, где будет доступна сеть нового поколения.

Топ-менеджер пояснил, что у МТС уже есть пилотная зона 5G в Кроншдате, но простые пользователи не могут к ней приобщиться, поскольку у этой сети другая цель. 

Петербуржцев со смартфонами с поддержкой 5G начнут приглашать для участия в массовом тестировании летом. Они получат SMS с приглашением подключиться к пилотной сети и оценить разницу в возможностях – скорости загрузки «тяжелого» контента, просмотре видео в качестве 4K, сервисах виртуальной и дополненной реальности.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362231

Ссылки в тексте:

[1] тестовой сетью 5G в Москве: https://www.ixbt.com/news/2021/03/05/v-rossii-zapushena-pervaja-set-5g-dlja-prostyh-polzovatelej.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/1/Снимок экрана 2021-03-05 в 14.30.12_large_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/08/set-5g-dlja-prostyh-polzovatelej-pojavitsja-v-peterburge-letom.html