- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американский суд признал компанию Samsung виновной в нарушении патентов Solas OLED

Ирландская компания Solas OLED, занимающаяся лицензированием технологий OLED, сообщила, что жюри присяжных окружного суда США в Восточном округе штата Техас признал, что компании Samsung Display, Samsung Electronics и Samsung Electronics America (далее — просто Samsung) несут ответственность перед Solas OLED за умышленное нарушение двух патентов Solas OLED.

Американский суд признал компанию Samsung виновной в нарушении патентов Solas OLED - 1

Речь идет о патентах №7446338 и №9256311, полученных в США. Описанные в них изобретения являются основополагающими для дисплеев OLED и необходимы для функционирования дисплеев AMOLED. Компания Samsung использовала их в дисплеях OLED смартфонов Galaxy S и Galaxy Note. После пятидневного судебного разбирательства присяжные обязали Samsung выплатить Solas OLED компенсацию за нарушение этих патентов в размере 62 738 543 доллара.

Американский суд признал компанию Samsung виновной в нарушении патентов Solas OLED - 2 [1]
Solas OLED и LG Display урегулировали патентные споры [1]

Иск был подан в сентябре 2019 года [2], одновременно с подобными исками против Apple и LG Display. В феврале текущего года компания Solas OLED сообщила, что подала новый патентный иск против Samsung Electronics [3]. На это раз иск подан в Германии.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362242

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2021/02/21/solas-oled-lg-display.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] подан в сентябре 2019 года: https://www.ixbt.com/news/2019/09/16/solas-oled-apple-samsung-lg-display.html

[3] подала новый патентный иск против Samsung Electronics: https://www.ixbt.com/news/2021/02/26/solas-oled-samsung-electronics.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/09/samsung-solas-oled.html