- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Большое обновление браузера Samsung, третьего по популярности браузера для смартфонов во всём мире

Компания Samsung Electronics представила бета-версию своего браузера — Samsung Internet 14.0. 

Большое обновление браузера Samsung, третьего по популярности браузера для смартфонов во всём мире [1]

Как отмечают разработчики, обновление предлагает усовершенствованные настройки для обеспечения конфиденциальности и безопасности, новые возможности для просмотра контента на складных экранах, многозадачность нового уровня, а также «инновации в области пользовательского интерфейса».

Обновление обеспечивает защиту во время просмотра веб-страниц благодаря улучшенной функции Smart Anti Tracking, которая определяет, когда сайт пытается отслеживать данные пользователя и автоматически пресекает это. Появилась ??новая панель управления безопасностью, которая упрощает контроль за настройками конфиденциальности и предоставляет статистику, например, количество заблокированных всплывающих окон и трекеров.

Большое обновление браузера Samsung, третьего по популярности браузера для смартфонов во всём мире

На складных устройствах Galaxy в режиме Flex можно смотреть видео в верхней половине экрана, в то время как в нижней части отображаются элементы управления видео. С Samsung Internet 14.0 режим Flex подключится автоматически при воспроизведении видео в полноэкранном режиме – дополнительно открывать приложение Video Assistant не потребуется.

Большое обновление браузера Samsung, третьего по популярности браузера для смартфонов во всём мире

Новая бета-версия поддерживает функцию App Pair, позволяя запускать до трёх окон браузера одновременно и просматривать их на одном экране. Например, можно одновременно смотреть видео и сравнивать цены на страницах интернет-магазинов.

Расширились возможности по настройке браузера, в том числе на сайтах можно отображать тот же шрифт, который используется на смартфоне. Другие интересные новшества:  

  • ‘Pen to text’ на планшетах серии Galaxy Tab S7: с помощью стилуса S Pen можно писать в строке поиска браузера и в любых текстовых полях на сайтах, включая адресную строку. Рукописный текст автоматически преобразуется в обычный текстовый формат
  • В режиме чтения страницы с большим количеством текста автоматически преобразуются в более комфортный для чтения формат
  • Расширение для перевода поддерживает 18 языков, включая русский, и позволяет переводить текст на сайтах

Финальная версия Samsung Internet 14.0 планируется выпустить в апреле после бета-тестирования. Бета-версия Samsung Internet 14.0 доступна всем желающим для загрузки в онлайн-магазинах Google Play Store и Galaxy Store.

Отметим, что по данным StatCounter по итогам февраля Samsung Internet занимает пятое место среди браузеров для всех устройств по всему миру, включая компьютеры, консоли, смартфоны и планшеты. Если учитывать только смартфоны, то Samsung Internet занимает третье место с долей 6,09%, вслед за Google Chrome с 62,57% и Safari с 24,8%. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362260

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/2/samsung-internet-8_large_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/09/bolshoe-obnovlenie-brauzera-samsung-tretego-po-populjarnosti-brauzera-dlja-smartfonov-vo-vsjom-mire.html