- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Экран E Ink Kaleido Plus отличается от предшественника более яркими цветами и большим размером

Компания E Ink Holdings, специализирующаяся на технологии электрофоретических дисплеев, объявила о выпуске нового продукта — E Ink Kaleido Plus или New Kaleido.

Дисплей Kaleido первого поколения был представлен во втором квартале 2020 года. Он способен отобразить 16 уровней серого и 4096 цветов, чего вполне достаточно для вывода диаграмм, графиков, карт, рекламных и других изображений. Как и в случае монохромных экранов E Ink ePaper, чёткий текст и детализированная графика на экране Kaleido хорошо видны при прямом солнечном свете.

Экран E Ink Kaleido Plus отличается от предшественника более яркими цветами и большим размером [1]
Экран E Ink Kaleido Plus отличается от предшественника более яркими цветами и большим размером

В Kaleido Plus расстояние между цветными фильтрами, формируемыми методом печати, и слоем монохромных чернил уменьшено, что позволило получить более яркие цвета. Кроме того, улучшена подсветка, что тоже положительно сказалось на насыщенности изображений по сравнению с предыдущим поколением. Наконец, с 6 до 7,8 дюйма увеличен диагональный размер. Кроме того, есть возможность выпуска экранов и большего размера.

Новый дисплей уже выбрали для своих устройств такие партнеры E Ink, как PocketBook (устройство InkPad Color) и Onyx (устройство BOOX Nova3 Color).

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362290

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/3/Kaleido Plus 1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/10/e-ink-kaleido-plus.html