- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В реальности 4G оказывается в разы быстрее 5G: скорость в сети Verizon 4G достигла 815 Мбит/с

Издание PCMag провело тестирование недавно запущенного компанией Verizon диапазона частот CBRS 800 Мбит/с, которое подтвердило, что клиенты американского оператора действительно могут получить скорость, зачастую превышающую скорость в сетях 5G.

Сообщается, что в прошлом году Verizon потратила 1,89 миллиарда долларов на покупку лицензии CBRS и теперь использует новый спектр для улучшения качества связи 4G в определенных областях. В зоне действия одной из базовых станций скорость нисходящего канала в сети Verizon 4G достигла 815 Мбит/с, но при этом скорость загрузки в сети 5G составила только 358 Мбит/с.

В реальности 4G оказывается в разы быстрее 5G: скорость в сети Verizon 4G достигла 815 Мбит/с [1]

Подводя итоги тестирования, издание отмечает, что для большинства клиентов Verizon нынешняя сеть 4G по-прежнему остаётся достаточно эффективной. Конечно же, по мере расширения сети 5G и постройки новых базовых станций скорость работы в новых сетях будет увеличиваться, но пока что она далека от теоретической.

Исследовательская компания Opensignal выяснила, что средняя скорость загрузки в сетях 5G у трёх основных операторов связи США составляет всего от 47 до 58 Мбит/с. Лидером является T-Mobile US, который оказался лучшим и по средней скорости восходящего канала, но она составляет всего 14 Мбит/с.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362449

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/1/1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/15/4g-5g-verizon-4g-815.html