- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Цифровая трансформация приведет к тому, что в 2026 году расходы на аналитику данных IIoT приблизятся к 20 млрд долларов

Специалисты консалтинговой компании ABI Research предприняли попытку заглянуть в будущее рынка аналитики данных промышленного интернета вещей (IIoT). По их оценке, в 2026 году соответствующие расходы приблизятся к 20 млрд долларов. Основанием для такого прогноза названа потребность в ускорении цифровой трансформации.

Цифровая трансформация приведет к тому, что в 2026 году расходы на аналитику данных IIoT приблизятся к 20 млрд долларов [1]

Производители стремятся обеспечить успех текущих и будущих проектов в условиях продолжающихся проблем, включая ограничения на поездки и необходимость использовать распределенные команды сотрудников, пытающиеся сотрудничать удаленно в режиме реального времени. В результате многие инициативы по цифровой трансформации получили значительный импульс. В их числе — использование облачных технологий для совместной работы и синхронизации между командами и отделами, использование цифровых двойников для мониторинга и обслуживания, а также аналитика и искусственный интеллект для общесистемной автоматизации, управляемой программным обеспечением. По прогнозу ABI Research, в своем стремлении к цифровой трансформации производители потратят на аналитику данных IIoT 19,8 млрд долларов. Для сравнения: в 2020 году соответствующие расходы составили 4,92 млрд долларов.

Внедрение IIoT и анализ данных позволит создавать гибкие и адаптируемые производственные линии, которые будут работать с большей автономией и интегрированным контролем качества с обратной связью для более эффективного реагирования на изменения спроса и предложения. Если до пандемии у большинства производителей не было таких технологий, то сегодня все больше компаний делают на них свои ставки.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362522

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/3/0_3SOiOtTL3enxwG2P_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/17/2026-iiot-20.html