- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Для детей создают свой Instagram с контролем родителей

Команда социальной сети Facebook готовится к запуску отдельного приложения Instagram, ориентированного на детей младше 13 лет. 

Для детей создают свой Instagram с контролем родителей [1]

В Facebook уже представили проект внутри компании, но для публики он не запущен. Представитель Facebook Джо Осборн (Joe Osborne) заявил:

Все чаще дети спрашивают своих родителей, могут ли они присоединиться к приложениям, которые помогут им общаться и быть на одной волне с друзьями.
И сейчас у родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов - как мы это делали с Messenger Kids - которые подходят для детей и контролируются родителями. Мы планируем привнести в Instagram систему, управляемую родителями, чтобы дети могли общаться с друзьями, открывать для себя новые увлечения и интересы, и многое другое».

На настоящий момент согласно правилам Instagram пользователи могут регистрироваться с возраста от 13 лет и старше. На аккаунты, предположительно принадлежащие пользователям младше 13 лет, можно пожаловаться в администрацию. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362573

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/5/parentsultimateguideinstagram-blog_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/19/dlja-detej-sozdajut-svoj-instagram-s-kontrolem-roditelej.html