- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Google Chrome появились субтитры для любого аудио и видео на сайтах

Компания Google официально объявила о выпуске давно ожидаемой функции Live Caption (Автоматические субтитры) в фирменном десктопном браузере Chrome. 

В Google Chrome появились субтитры для любого аудио и видео на сайтах

Автоматические субтитры для видео- и аудиоконтента стали доступны в Chrome для Windows, macOS и Linux.

Изначально Google представила функцию Live Caption в 2019 году вместе с операционной системой Android 10. «Автоматические субтитры» полностью оправдывают своё название — они автоматически преобразуют речь в текст. Долгое время она была «эксклюзивом» для избранных моделей смартфонов. 

В прошлом году функцию начали испытывать в тестовых сборках Chrome, а в феврале 2021 года она появилась как экспериментальная в стабильной версии Chrome 88. Теперь же функцию не требуется активировать специальным флагом на странице тестовых функций chrome://flags. Она включается и отключается в разделе дополнительных настроек Chrome «Спец. возможности». 

Субтитры доступны для самых разных сайтов — в социальных сетях, видеохостингах, подкастах, интернет-радио, персональных видеобиблиотеках, таких как Google Photos (Google Фото), встроенных видеоплеерах, а также в большинстве веб-версий сервисов видео- или аудиочатов. 

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362583

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/19/google-chrome-windows-macos-linux.html