- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спутниковый интернет Илона Маска скоро заработает на Филиппинах, а также будет шире использоваться в Великобритании

Проект спутникового интернета Starlink Илона Маска (Elon Musk) обретает все больше сторонников на уровне правительств и профильных министерств разных стран. На данный момент сервисом можно воспользоваться в США, Канаде и Великобритании, но, как пишет источник, в скором времени к этим странам присоединится и Республика Филиппины.

Спутниковый интернет Илона Маска скоро заработает на Филиппинах, а также будет шире использоваться в Великобритании [1]

Качество интернет-доступа на Филиппинах оставляет желать много лучшего: по данным отчета VICE, республика входит в число стран с самой низкой скоростью интернета в мире. Учитывая географию, охватить наземным широкополосным доступом домохозяйства всех 7000 островов не так-то просто, в таком случае Starlink был бы идеальным вариантом. И местный регулятор – Департамент информационных и коммуникационных технологий (Department of Information and Communications Technology, DICT) – уже ведет переговоры со SpaceX по предоставлению услуг спутникового интернета в республике.

Также переговоры со SpaceX ведет британское правительство. Формально спутниковый интернет Маска уже работает в Великобритании в рамках пилотного проекта, однако руководство страны хочет расширить применение Starlink – в первую очередь для обеспечения широкополосным доступом около 100 000 домохозяйств в самых удаленных регионах страны. Преимущественно, в сельских районах.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362668

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/1/spacex-sat-1_large_large_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/22/sputnikovyj-internet-ilona-maska-skoro-zarabotaet-na-filippinah-a-takzhe-budet-shire-ispolzovatsja-v-velikobritanii.html