- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дизайн тёрки для сыра может распространиться и на iPhone. Такой патент Apple уже имеет в своём активе

Вышедший почти год назад Apple Mac Pro только ленивый не сравнивал с тёркой. Однако плохим такой дизайн обычно никто не называл, а некоторые приписывают его и грядущим iMac. 

Дизайн тёрки для сыра может распространиться и на iPhone. Такой патент Apple уже имеет в своём активе [1]

А как насчёт того, чтобы примерно так же выглядели и новые iPhone? Если кому-то такой вариант кажется невозможным, то вам стоит знать, что Apple как минимум рассматривает его в качестве варианта. На это указывает соответствующий патент, выданный купертинскому гиганту. 

Согласно патенту, подобный дизайн  обеспечит лучшее охлаждение компонентам благодаря свободному току свежего воздуха. А это, в свою очередь, может позволить нарастить производительность SoC. Кроме того, будет снижена масса устройства. 

Правда, о защите от воды придётся забыть, да и в целом такое решение для смартфона кажется крайне непрактичным, так как внутрь может попасть любая влага и уж точно попадёт уйма пыли. С другой стороны, Apple может реализовать iPhone в таком дизайне без сквозных отверстий в корпусе, но тогда это будет лишь дизайн. Как всегда, речь идёт лишь о патенте.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362957

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/2/3/6a0120a5580826970c026bdec7bbb8200c_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/03/31/dizajn-tjorki-dlja-syra-mozhet-rasprostranitsja-i-na-iphone-takoj-patent-apple-uzhe-imeet-v-svojom-aktive.html