- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

1 апреля в России продолжается: больше нельзя пополнять электронные кошельки анонимно

1 апреля в России вступил в силу не только закон об обязательных российских приложения [1]х, но и новые ограничения для пользователей электронных кошельков в рамках поправок к закону «О национальной платежной системе».

1 апреля в России продолжается: больше нельзя пополнять электронные кошельки анонимно [2]

Теперь на такие кошельки стало нельзя вносить наличные анонимно, например, через платёжный терминал или офис сотовой связи.  Пользователи «QIWI-Кошелек», WebMoney, PayPal, VK Pay и тому подобных сервисов могут пополнять свои кошельки только с  привязанного банковского счёта. А чтобы привязать банковский счёт придётся пройти процедуру идентификации. 

Инициатива с поправками была предложена Росфинмониторингом, чтобы перекрыть возможность анонимно финансировать незаконную деятельность, в том числе терроризм. Поправки к закону «О национальной платежной системе» приняли летом 2019 года, для перестройки и адаптации процессов участникам рынка дали 12 месяцев. Однако впоследствии в связи с пандемией окончательное внедрение отложили с августа 2020 года до 1 апреля 2021 года. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/362982

Ссылки в тексте:

[1] закон об обязательных российских приложения: https://www.ixbt.com/news/2021/04/01/1-aprelja-v-rossii-na-vseh-smartfonah-planshetah-umnyh-televizorah-i-pk-pojavilis-objazatelnye-rossijskie-prilozhenija.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/3/4/qxfzf7wb4wazqjjffni3b8hxu5c_large.jpeg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/01/1-aprelja-v-rossii-prodolzhaetsja-bolshe-nelzja-popolnjat-jelektronnye-koshelki-anonimno.html