- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Сервис StatCounter по анализу веб-трафика подвела итоги декабря на международном рынке браузеров.
В рейтинге среди браузеров для компьютеров произошли существенные перестановки. Долгое время тройка лидеров выглядела так — доминирующий Google Chrome, затем Safari и замыкает тройку Firefox.
Однако в последнее время Firefox последовательно терял пользователей, а перешедший на движок Chromium браузер Microsoft Edge становился всё более и более популярным. В итоге, по состоянию на март 2021 года Microsoft Edge получил долю в 8,04% и вытеснил Firefox на четвёртое место с 7,97%.
Google Chrome, кстати, оправился от недавнего спада [2] и начал снова наращивать долю. Сейчас Google Chrome установлен на 67,09% ПК в мире. Safari находится на втором месте с 10,13%.
Если учитывать все устройства, включая смартфоны с планшетами и консоли, то Edge смог обойти мобильный Samsung Internet, но пока отстаёт от Firefox. Рейтинг сейчас выглядит так:
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363097
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] недавнего спада: https://www.ixbt.com/news/2021/01/02/dominirujushij-brauzer-google-chrome-sdajot-pozicii.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/05/microsoft-edge-firefox.html
Нажмите здесь для печати.