- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Как мы уже сообщали, компания LG вчера объявила [1], что к концу июля прекратит производство смартфонов. Это решение было принято после многих лет растущих убытков, сопровождающих работу соответствующего подразделения. Вместо этого южнокорейская компания сосредоточится на таких секторах, как искусственный интеллект, робототехника и телекоммуникационные технологии 6G, а также на выпуске бытовой техники и телевизоров.
С уходом LG другие участники рынка смартфонов получают шанс увеличить свои доли. По мнению аналитиков, больше всех от ухода LG может выиграть другой южнокорейский гигант — Samsung Electronics. Такой прогноз высказали специалисты SK Securities и Counterpoint Research.
Ключевым рынком в этом отношении считается рынок США, где LG входит в тройку крупнейших поставщиков с долей 10%. В борьбе за этот лакомый кусок у Samsung есть преимущество над Apple — использование той же операционной системы Android.
По прогнозу аналитиков SK Securities, после ухода LG доля рынка, принадлежащая Samsung, вырастет с 27% в прошлом году до 30% в текущем году, а доля Apple за тот же период уменьшится с 39% до 36%. Одновременно общий спрос на смартфоны вырастет на 16%. Ожидается, что за год будет продано около 150 млн устройств.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363127
Ссылки в тексте:
[1] компания LG вчера объявила: https://www.ixbt.com/news/2021/04/05/konec-jepohi-lg-zakryla-podrazdelenie-smartfonov.html
[2] Image: #
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/06/po-mneniju-analitikov-s-uhodom-lg-dolja-apple-na-rynke-smartfonov-v-ssha-sokratitsja.html
Нажмите здесь для печати.