- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В этом феврале мировые продажи полупроводниковой продукции выросли на 14,7% по сравнению с февралём прошлого года

Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) сообщила, что в этом феврале мировые продажи полупроводниковой продукции составили 39,6 млрд долларов. Это на 14,7% больше по сравнению с февралём прошлого года, хотя и на 1% меньше, чем было в январе 2021 года. Отметим, что в январе рост в годовом выражении составил 13,2%.

В этом феврале мировые продажи полупроводниковой продукции выросли на 14,7% по сравнению с февралём прошлого года

«Мировые продажи полупроводников в течение первых двух месяцев года опережали продажи с начала 2020 года, когда пандемия начала распространяться в некоторых частях мира, — сказал Джон Нойффер (John Neuffer), президент и генеральный директор SIA. — Продажи на китайском рынке показали самый большой рост в годовом выражении в основном потому, что продажи там существенно сократились в начале прошлого года».

Если рассматривать ситуацию по регионам, рост продаж в годовом выражении отмечен на всех рынках. В частности, в Китае рост составил 18,9%, в Северной и Южной Америке — 9,7%, в Японии — 7,6%, в Европе — 6,8%, а во всех остальных регионах, включая Азиатско-Тихоокеанский, — 18,2%.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363132

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/06/v-fevrale-mirovye-prodazhi-poluprovodnikovoj-produkcii-vyrosli-na-147-po-sravneniju-s-fevralem-proshlogo-goda.html