- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Zoom будет продавать лицензии госучреждениям напрямую

Компания Zoom за несколько последних дней успела нашуметь в российском медиапространстве. На днях стало известно, что она запретила своим партнёрам продавать российским госучреждениям и госкомпаниям платную подписку на сервис видеосвязи. 

Zoom будет продавать лицензии госучреждениям напрямую [1]

Так как сервис Zoom за прошлый год успел стать очень популярным, такое решение было достаточно серьёзным. Вплоть до того, что в Совете Федерации заявили, что могут ввести ответные санкции в виде блокировки сервиса на территории России. 

Россия не является сторонником санкционных действий, но если такое решение в отношении госучреждений и госкомпаний Zoom примет, то возможна блокировка этого сервиса на территории нашей страны как ответная, симметричная мера.

Александр Башкин — член комитета СФ  

Но уже вчера вечером стало известно, что Zoom то ли передумала, то ли изначально не посчитала нужным оповестить своих партнёров о том, что продолжит обслуживать государственных клиентов в России, просто теперь продавая подписки напрямую, а не через дистрибьюторов.  

Таким образом, проблема заключается лишь в переоформлении подписки, а сервис продолжит работать в России.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363182

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/3/4/zoom-how-use-online-classes-1200x675x_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/08/servis-zoom-byl-na-grani-blokirovki-v-rossii-no-vsjo-oboshlos-kompanija-budet-prodavat-licenzii-gosuchrezhdenijam.html