- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сериалы для Netflix начали делать и в России

Как сообщает «Коммерсантъ», крупнейший в мире стриминговый сервис Netflix заказывает производство сериалов у российских продюсеров. В данный момент обсуждаются четыре-пять проектов, которые будут создаваться в России.

1–2–3 Production станет первой студией, которая создаст сериал по заказу Netflix, при этом договор на современную экранизацию «Анны Карениной» уже подписан. Данная студия известная такими сериалами, как «Перевал Дятлова» и «Эпидемия», права на которую ранее купил Netflix.

Второй проект создается кинокомпанией «Русское» по сценарию Михаила Шприца, который безуспешно предлагал сценарий нескольким российским видеоплатформам. Режиссером выступит Дарья Жук, известная драмой «Хрусталь», которая в 2018 году выдвигалась на «Оскар» от Белоруссии. Также называется сериал сериал студии «Водород», режиссёром которой выступит должен Эдуард Оганесян, снявший сериал «Чики».

Сериалы для Netflix начали делать и в России [1]

До сих пор Netflix не заказывал производство в России, покупая только готовые сериалы. Ранее «Эпидемия» была продана за рекордные полтора миллиона долларов [2].

В октябре прошлого года Netflix начал полноценную работу для аудитории в России [3]. На сайте появился русскоязычный раздел netflix.com/ru, куда автоматически перенаправляются все российские пользователи.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363292

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] «Эпидемия» была продана за рекордные полтора миллиона долларов: https://www.ixbt.com/news/2020/10/13/netflix-kupil-rossijskuju-jepidemiju-za-rekordnuju-summu.html

[3] Netflix начал полноценную работу для аудитории в России: https://www.ixbt.com/news/2020/10/15/netflix-nachal-rabotat-v-rossii-porusski-i-s-udivitelnymi-cenami-v-rubljah.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/12/serialy-dlja-netflix-nachali-delat-i-v-rossii.html