- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В одном китайском городе уже больше базовых станций 5G, чем во всей Европе

Немецкое издание Business Daily недавно опубликовало статью, в которой сообщает, что китайская сеть 5G в Шэньчжэне уже насчитывает более 46 000 базовых станций. В Германии при этом всего 850 базовых станций 5G. Другими словами, по количеству базовых станций 5G Шэньчжэн опережает Германию в 50 раз. В настоящее время Китай опережает не только Германию, но и всю Европу.

Согласно статье, немецкие сетевые операторы Deutsche Telekom, Vodafone и Telefonica также заявляют, что у них есть сети 5G, которые обслуживают миллионы немцев. Проблема в том, что они не полагаются на развитую мобильную связь 5G. Вместо этого они используют дешевые обновления программного обеспечения, чтобы сделать существующую сеть 4G подходящей для 5G.

В одном китайском городе уже больше базовых станций 5G, чем во всей Европе [1]

Это означает, что они не используют автономную сеть 5G, которая на самом деле является «настоящей 5G». В итоге клиенты видят логотип 5G на своих смартфонах, но реальная скорость интернета практически не меняется.

В настоящее время в Шэньчжэне самая высокая плотность базовых станций 5G в мире. Это также первый город с полным покрытием независимых сетей 5G. По состоянию на конец прошлого года в Китае было 718 000 базовых станций 5G, что составляет 70% от общемирового количества. В этом году в стране будет более 1 миллиона базовых станций 5G.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363315

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/3/2/shenzhen_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/13/nikomu-ne-ugnatsja-za-kitaem-v-odnom-tolko-shjenchzhjene-uzhe-bolshe-bazovyh-stancij-5g-chem-vo-vsej-evrope.html