- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Восемь банков и Mastercard запустили в России оплату с помощью брелоков

Сегодня, 14 апреля, международная платёжная система Mastercard совместно с российским производителем бесконтактных платежных устройств ISBC из Зеленограда объявили о запуске брелоков для бесконтактной оплаты ISBC Pay в России. 

Восемь банков и Mastercard запустили в России оплату с помощью брелоков [1]

Как отмечается в сообщении компаний, в России безналичным способом оплачивается более 70% покупок. Сейчас это делается в основном с помощью банковских карт или смартфонов. 

Как пояснил управляющий директор ISBC Никита Кожемякин, отличие от других брелоков для оплаты, ISBC Pay можно привязать к устройству карту Mastercard любого участвующего в проекте банка, а при необходимости — удалить её и подключить карту другого банка. Через пару месяцев планируется запустить возможность привязать карту к ремешкам для механических часов и другим предметам.

На первом этапе к ISBC Pay можно привязать карты Mastercard восьми банков, таких как «Газпромбанк», «Почта Банк», МКБ, «Россельхозбанк», банк «Открытие», «Альфа-банк», «Татсоцбанк» и «Промсвязьбанк». Стоимость NFC-брелока ISBC Pay для совершения платежей составляет 1490 рублей. 

Никита Кожемякин пояснил:

Банковскую карту можно забыть дома, телефон может разрядиться — в таких случаях пригодится брелок с функцией оплаты. Можно выпустить несколько таких брелоков и дать детям; если они его потеряют, ничего страшного не случится — на брелоке нет платёжных реквизитов, его можно заблокировать, не блокируя саму карту». 
 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363353

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/3/3/73156080_2654765621246399_6374674732276514816_n_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/14/vosem-bankov-i-mastercard-zapustili-v-rossii-oplatu-s-pomoshju-brelokov.html