- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Еще в январе появились сообщения о том, что Samsung планирует открыть новые заводы в США. Свежие данные из Южной Кореи указывают на то, что Samsung может объявить об инвестиционных планах в США и Пхёнтхэке (Южная Корея) в следующем месяце. Общий объем инвестиций в эти новые заводы составит 44,74 миллиарда долларов.
В частности, инвестиции в строительство второго завода в США оцениваются в 17 миллиардов долларов. Завод может располагаться на территории Техаса, Аризоны или Нью-Йорка. Однако есть сообщения, что наиболее вероятным местом для установки завода является Остин, штат Техас, где расположен первый завод компании.
Строительство нового завода Samsung в США стартует в этом году. Компания установит все свое основное оборудование в 2022 году, а производство начнётся в 2023 году. По состоянию на октябрь прошлого года Samsung подала заявку в округ Трэвис, штат Техас, на покупку 258 акров земли рядом со своим заводом. В 1996 году Samsung открыла офис в Остине, а затем дважды расширила свой завод по производству полупроводников. Недавно компания завершила внедрение оборудования для литейного производства и производственной линии флеш-памяти NAND.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363488
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/20/v-mae-samsung-objavit-o-stroitelstve-novyh-zavodov-na-45-mlrd-dollarov.html
Нажмите здесь для печати.