- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

PlayStation 5 наконец-то выходит в Китае. Остальным странам грозит еще больший дефицит?

Как пишет источник, китайское отделение Sony анонсировало специальное мероприятие, в рамках которого представят PlayStation 5 для местного рынка. Оно пройдет 29 апреля. До сих пор PS5 официально в Китае не продавалась – ею можно было обзавестись, только импортировав из других стран.

PlayStation 5 наконец-то выходит в Китае. Остальным странам грозит еще больший дефицит?

В том, что спрос в Китае на PS5 огромный – нет никаких сомнений, и тут возникает вопрос относительно нынешних объемов выпуска консоли [1] и приоритетов Sony. Если японцы собираются стремительно (насколько это вообще возможно в нынешних реалиях) завоевывать рынок Поднебесной, то это плохая новость для всех остальных: PS5 и так в дефиците, а бездонный рынок Китая способен поглотить весь нынешний объем производства приставки. Однако в компании это должны учитывать и как-то распределять продажи. 29 апреля появятся какие-то подробности на этот счет от самой Sony, но в любом случае, с нынешними небольшими объемами производства консоли добавление еще одного сверхъемкого рынка не может не сказаться на поставках в другие страны.

Пока нет никаких данных и о стоимости PS5 в Китае. Ожидаемая розничная цена – 465-585 долларов в зависимости от версии, но многие пользователи считают, что с учетом дефицита рекомендованная цена увеличится до 615 долларов за базовую PS5 без оптического привода.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363580

Ссылки в тексте:

[1] нынешних объемов выпуска консоли: https://www.ixbt.com/news/2021/04/03/playstation-5-2021.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/23/playstation-5-nakonecto-vyhodit-v-kitae-ostalnym-stranam-grozit-eshe-bolshij-deficit.html