- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Discord отклонила предложение Microsoft и останется независимой

По сообщению издания Wall Street Journal, ссылающегося на источник, знакомый с вопросом, компания Discord прекратила переговоры с Microsoft, итогом которых могло стать её приобретение разработчиком Windows.

Как утверждается, переговоры были прекращены после того, как компания Discord отклонила предложение Microsoft в размере 12 млрд долларов.

Компания Discord отклонила предложение Microsoft и останется независимой [1]

Информация о переговорах появилась месяц назад [2]. По неофициальным данным, Microsoft была не единственной компанией, заинтересованной в покупке Discord. В частности, заинтересованность в покупке приписывают Twitter. По некоторым оценкам, компания, предлагающая одноименную платформу для чата и совместной работы, число пользователей которой перевалило за 140 млн, могла бы быть продана за 15-18 млрд долларов. Недавно она завершила очередной раунд частного финансирования и сейчас сосредоточена на увеличении дохода. В прошлом году доход Discord составил 130 млн долларов. В перспективе компания планирует провести первичное размещение акций.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363582

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/3/5/im-327512_large.jpg

[2] появилась месяц назад: https://www.ixbt.com/news/2021/03/23/microsoft-vedet-peregovory-o-priobretenii-discord.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/23/kompanija-discord-otklonila-predlozhenie-microsoft-i-ostanetsja-nezavisimoj-kompaniej.html