- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По прогнозу Gartner, в 2021 году расходы конечных пользователей общедоступного облака во всем мире вырастут на 23%

Согласно последнему прогнозу Gartner, мировые расходы конечных пользователей на публичные облачные сервисы в 2021 году составят 332,3 млрд долларов. По сравнению с прошлогодним показателем 270 млрд долларов они вырастут на 23,1%.

«События прошлого года позволили IT-директорам преодолеть любое нежелание переносить критически важные рабочие нагрузки из локальной среды в облако, — считает Сид Наг (Sid Nag), вице-президент Gartner по исследованиям. — Даже без пандемии интерес к центрам обработки данных все равно будет снижаться».

«Новые технологии, такие как контейнеризация, виртуализация и периферийные вычисления, становятся все более распространенными и приводят к дополнительным расходам на облачные вычисления, — полагает он. — Проще говоря, пандемия увеличила интерес IT-директоров к облаку».

По прогнозу Gartner, в 2021 году расходы конечных пользователей общедоступного облака во всем мире вырастут на 23% - 1

Программное обеспечение как услуга (SaaS) остается крупнейшим сегментом рынка. По прогнозам, в 2021 году этот сегмент достигнет 122,6 млрд долларов. Рабочий стол как услуга (DaaS) будет демонстрировать самый высокий рост в 2021 году — на 67,7%. Инфраструктура как услуга (IaaS) вырастет на 38,5%. Это связано с постоянной необходимостью масштабировать инфраструктуру, которая поддерживает перемещение сложных рабочих нагрузок в облако.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363660

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/26/gartner-2021-23.html