- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На заводе поставщика Apple произошёл сильный пожар, погибли люди

Пожар на заводе Casetek Group, тайваньского производителя электроники — поставщика технологического гиганта Apple, недалеко от Шанхая в Китае, унёс жизни восьми человек, в том числе двух пожарных.

Согласно заявлению правительства района Цзиньшань в связи с этим инцидентом, пожар на фабрике вспыхнул в четверг в 13:30 и продолжался до утра пятницы. Пожар был очень сильным, для борьбы с ним было задействовано более 900 пожарных, 123 пожарные машины и восемь роботов. Официальные лица всё ещё выясняют, как начался пожар, но пламя быстро охватило большой завод.

На заводе поставщика Apple произошёл сильный пожар, погибли люди [1]

Casetek Group принадлежит Pegatron — компания известна как производитель корпусов для линейки MacBook и для iPad. Ещё предстоит выяснить, насколько сильно этот пожар повлияет на цепочку поставок компании.

В официальном заявлении правительства района Цзиньшань утверждается, что этот пожар не привёл к значительному загрязнению воздуха или воды.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363669

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/3/1/Shengrui-Factory-Fire_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/26/na-zavode-postavshika-apple-proizoshjol-strashnyj-pozhar-pogibli-ljudi.html