- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

СберБанк запускает «СберИгры». Будут выпускаться игры и геймерские сервисы

СберБанк объявил о новом пополнении в экосистеме «Сбер» — запускается игровое направление «СберИгры». 

СберБанк запускает «СберИгры». Будут выпускаться игры и геймерские сервисы [1]

Как сообщает пресс-служба, «СберИгры» станут одним из сегментов индустрии развлечений «Сбера», управление которой обеспечивает дочерняя структура — компания «Сберинтертейнмент».

Возглавит новое направление Алиса Чумаченко, обладающая большим опытом в игровой индустрии. Алиса Чумаченко является основателем Game Insight — одной из ведущих компаний по разработке мобильных игр в Европе. Ранее Алиса Чумаченко была вице-президентом по маркетингу Astrum Online Entertainment. 

Отмечается, что под руководством Алисы Чумаченко «СберИгры» в 2021 году приступят к формированию команды и созданию продюсерского центра, издательства, студии внутренней разработки, а также различных околоигровых сервисов. Играм и сервисам, выпускаемым под брендом «СберИгры» на российском рынке, будут доступны возможности объединённой экосистемы «Сбера» и облачной платформы SberPlay. 

В рамках формирования игрового направления СберБанк также ведёт переговоры по приобретению компании Gosu Data Lab, основанной Алисой Чумаченко. Компания занимается разработкой голосового помощника Gosu Voice Assistant для геймеров и платформы анализа игровых данных Gosu Data Platform, которые будут интегрированы в состав «СберИгр».

Дальнейшее развитие Gosu Voice Assistant продолжится в инфраструктуре «Сбера», он также дополнит выпускаемые издательством игры.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363745

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/3/3/original-ys5_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/28/sberbank-zapuskaet-sberigry-budut-vypuskatsja-igry-i-gejmerskie-servisy.html