- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Onkyo ищет последнюю возможность продать бизнес по выпуску домашней аудио- и видеотехники

В своей последней попытке предотвратить финансовый крах японская компания Onkyo Home Entertainment снова обратилась к варианту продажи своего основного бизнеса.

В конце прошлой недели она заявила, что начала переговоры с японской компанией Sharp и американской компанией Voxx International. Эти компании являются потенциальными покупателями бизнеса по выпуску домашней аудио- и видеотехники, в который входит бренд Pioneer.

Onkyo ищет последнюю возможность продать бизнес по выпуску домашней аудио- и видеотехники [1]

Компания Onkyo, основанная в 1946 году и когда-то известная среди производителей акустических систем, проигрывателей виниловых пластинок и стереоресиверов, только ухудшила свое положение с момента первой неудачной попытки продать свой аудио-бизнес в 2019 году [2] американской компании Sound United. Теперь ей грозит исключение из листинга Токийской фондовой биржи, поскольку второй год подряд чистая стоимость компании оказывается отрицательной.

В связи с тем, что акции Onkyo, вероятно, будут сняты с торгов примерно в июле, компания «начала рассматривать все возможные варианты поддержания непрерывности бизнеса». Охарактеризовав Sharp и Voxx как «подходящих» партнеров, с которыми она ранее сотрудничала в области звукового оборудования, компания заявила, что намерена достичь формального соглашения о сделке до 20 мая.

Представитель Sharp подтвердил, что компания рассматривает предложение Onkyo.

В упомянутой выше сделке, несостоявшейся в 2019 году, бизнес Onkyo оценивался в 73 млн долларов.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/363905

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/2/f_large.jpg

[2] неудачной попытки продать свой аудио-бизнес в 2019 году: https://www.ixbt.com/news/2019/10/05/kompanija-onkyo-peredumala-prodavat-biznes-po-vypusku-domashnej-audio-i-videotehniki-.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/04/onkyo-ishet-poslednjuju-vozmozhnost-prodat-biznes-po-vypusku-domashnej-audio-i-videotehniki.html