- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Google Фото изменили дизайн по просьбам пользователей

Компания Google объявила о начале распространения изменившегося дизайна для Google Photos (Google Фото). Причём разработчики подчеркнули, что изменения сделаны по просьбам пользователей. 

В Google Фото изменили дизайн по просьбам пользователей [1]

Изменившееся приложение Google Photos уже стало доступно пользователям Android и вскоре появится для iOS. В нём станет проще находить общие с другими пользователями воспоминания, а также магазин печати. 

В Google Фото изменили дизайн по просьбам пользователей

Напомним, в июне 2020 года Google провела большой перезапуск приложения  Google Photos. Однако далеко не все новшества понравились пользователям. Теперь одно из таких нововведений отменено. Речь идёт о вкладке Sharing (Общий доступ) с общими альбомами и фотографиями.

После прошлогоднего обновления вкладка Sharing была удалена с нижней панели навигации и вместо этого переместилась на вкладку «Библиотека», что сбивало многих пользователей с толку. Теперь вкладка «Общий доступ» снова стала частью нижней панели навигации, что позволит легко просматривать и управлять общим контентом.

Кроме того, в регионах, где доступен сервис печати  Google Photos, стало проще получить доступ к магазину печати, который до этого тоже надо было искать на вкладке «Библиотека».  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364003

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/5/Google-Photos-1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/07/v-google-foto-izmenili-dizajn-po-prosbam-polzovatelej.html