- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

NASA предлагает посмотреть на полёт марсианского вертолёта Ingenuity в 3D

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA  опубликовало новый видеоролик, который позволяет полюбоваться на полёт вертолёта Ingenuity на Красной планете в формате 3D.

NASA предлагает посмотреть на полёт марсианского вертолёта Ingenuity в 3D [1]

Ролик демонстрирует третий «боевой вылет» Ingenuity, который состоялся 25 апреля 2021 года. Тогда марсоход Perseverance смог запечатлеть этот исторический момент. 

Теперь инженеры NASA визуализировали полет в 3D, придав ему «драматическую глубину», когда вертолет поднимается, зависает, затем смещается в сторону за пределы экрана, прежде чем вернуться для посадки. Представили NASA отмечают:

Наблюдать за этой сценой - все равно что стоять на поверхности Марса рядом с Perseverance и наблюдать за полетом воочию».

Напомним, вертолёт доставили на Марс прикреплённым к днищу марсохода Perseverance (Настойчивость), который приземлился в кратере Езеро 18 февраля 2021 года. Главными задачами Ingenuity является демонстрация технологий и проведение первых полётов на Марсе. После первых успешных полётов Ingenuity, в NASA решили расширить его миссию  [2]и опробовать вертолёт для разведки и сопровождения марсохода. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364169

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/3/unnamed_large.jpg

[2] NASA решили расширить его миссию : https://www.ixbt.com/news/2021/05/01/novaja-missija-ingenuity-vertoljot-perehodit-na-podderzhku-marsohoda-perseverance.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/12/nasa-ingenuity-3d.html