- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Enel прокомментировала решение итальянского антимонопольного регулятора

Как мы уже сообщали, итальянский орган по надзору за конкуренцией оштрафовал компанию Google [1] на 100 млн евро. Штраф наложен за то, что интернет-гигант не пропускал в каталог Android Auto приложение JuicePass, которое предоставляет водителям электромобилей информацию о расположении общедоступных точек зарядки в Европе. Вместо этого компания Google отдавала предпочтение собственному сервису Google Maps, который предлагает такую же функциональность.

Компания Enel прокомментировала решение итальянского антимонопольного регулятора [2]

Компания Enel, которой принадлежит приложение JuicePass, отреагировала на решение итальянских антимонопольщиков следующим заявлением:

Мы поддерживаем решение Антимонопольной службы Италии, которое представляет собой важный стимулирующий фактор для роста электромобильности в стране. Это решение было принято в ключевой период для развития всего сектора, которое более не может быть отложено. В соответствии с принятым решением приложению Enel X JuicePass и всем остальным разработчикам приложений для зарядки электромобилей будут предоставлены равные условия с приложениями Google. Это будет стимулировать инновации и конкуренцию среди поставщиков мобильных услуг. Очевидно, что всё это окажет положительное влияние на конечных потребителей, которые смогут удовлетворить свои потребности по зарядке электромобилей путём получения доступа к более широкому спектру услуг и полностью безопасной зарядке электромобилей с такими функциями как предварительное бронирование электрозаправок и возможность запуска сеанса зарядки прямо со своего дисплея.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364226

Ссылки в тексте:

[1] итальянский орган по надзору за конкуренцией оштрафовал компанию Google: https://www.ixbt.com/news/2021/05/13/google-100-android-auto.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/5/cover_HP.png.resize.1440.700.center_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/14/kompanija-enel-prokommentirovala-reshenie-italjanskogo-antimonopolnogo-reguljatora.html