- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Gartner прогнозирует, что мировые расходы на безопасность и управление рисками в этом году превысят 150 млрд долларов

Согласно последнему прогнозу Gartner, мировые расходы на технологии и услуги, связанные с информационной безопасностью и управлением рисками, в этом году вырастут на 12,4% и достигнут 150,4 млрд долларов. В прошлом году рост указанных расходов был равен 6,4%. По мнению специалистов Gartner, увеличение темпов роста отражает высокий спрос на обозначенные технологии в связи с распространением облачных сервисов и увеличением числа удаленных сотрудников.

Gartner прогнозирует, что мировые расходы на безопасность и управление рисками в этом году превысят 150 млрд долларов [1]

Если верить результатам опроса Gartner, проведенного в этом году среди старших IT-руководителей, главным приоритетом в новых расходах является кибербезопасность: 61% из более чем 2000 опрошенных IT-директоров в этом году увеличивают инвестиции в информационную безопасность.

Услуги в области безопасности, включая консалтинг, поддержку оборудования, внедрение и аутсорсинг, представляют собой самую большую категорию расходов в 2021 году, оцениваемую почти в 72,5 млрд долларов.

На втором месте находятся расходы на защиту инфраструктуры, прогнозируемые на уровне 23,9 млрд долларов. Примечательно, что в этом сегменте прогнозируется наибольший рост расходов — на 16,8%. Третья по размеру расходов статья — оборудование сетевой безопасности. На нее по всему миру будет выделено 17,0 млрд долларов, правда по росту этот сегмент уступает рынку в целом. Ожидается, что расходы на оборудование сетевой безопасности по сравнению с прошлым годом вырастут на 8,9%.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364305

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/1/gartner-security-and-risk-management-trends-1011x440_large.jpeg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/17/gartner-prognoziruet-chto-mirovye-rashody-na-bezopasnost-i-upravlenie-riskami-v-jetom-godu-prevysjat-150-mlrd-dollarov.html