- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Билайн» предлагает москвичам звонить через Wi-Fi по цене обычных сотовых вызовов

Оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявил о запуске в Москве и Московской области сервиса VoWiFi (Voice over Wi-Fi) в пилотном режиме. 

«Билайн» предлагает москвичам звонить через Wi-Fi по цене обычных сотовых вызовов [1]

Эта технология позволит абонентам совершать и принимать голосовые вызовы через сети Wi-Fi, в местах со слабым сигналом мобильной сети. Сервис уже доступен на многих смартфонах Samsung, от младших моделей и до флагманского Galaxy S21 Ultra. Модельный ряд смартфонов с поддержкой технологии будет расширяться.

Сама по себе услуга предоставляется без дополнительной платы, но звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и входят в пакеты минут тарифа.

Для ее подключения необходимо в настройках смартфона включить функцию «Вызовы по Wi-Fi». Смартфон должен быть подключен к сети Wi-Fi с доступом в интернет. 

Директор Московского региона «ВымпелКома» Дмитрий Машин пояснил:

Запуск технологии VoWiFi – это продолжение планомерного развития сети в Московском регионе. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам непрерывный сервис на всем пути его следования и используем современные технологичные решения для улучшения клиентского опыта. Теперь клиенты Билайн не пропустят важный звонок, даже в тех местах, где мобильный сигнал неустойчив – в подвальных помещениях, подземных парковках или на последних этажах высоких зданий».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364413

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/4/maxresdefault_0_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/20/bilajn-predlagaet-moskvicham-zvonit-cherez-wifi-po-cene-obychnyh-sotovyh-vyzovov.html