- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания AUO показала двусторонний сворачивающийся дисплей OLED

На проходящей в эти дни выставке SID Displayweek 2021 компания AU Optronics продемонстрировала два новых прототипа OLED-дисплеев.

Компания AUO показала двусторонний сворачивающийся дисплей OLED [1]

Первый из них — 32-дюймовая панель разрешением 4K, изготовленная методом струйной печати. Она поддерживает частоту обновления 144 Гц.

Второй прототип — дисплей AMOLED диагональю 5,6 дюйма, который можно свернуть в трубочку. Этот дисплей — двусторонний, то есть изображения выводятся на обе стороны.

Компания AUO освоила серийное производство панелей OLED еще в августе 2014 года, уделяя особое внимание дисплеям для носимых электронных устройств и гарнитур виртуальной реальности. Производственные мощности AUO относительно невелики и ограничены линией на предприятии Gen-4.5 в Сингапуре. В мае 2019 года сообщалось, что AUO планирует построить производственную линию для струйной печати OLED 6-го поколения [2], но источник утверждает, что пока эти планы не реализованы.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364443

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/5/Capture_4_large.JPG

[2] AUO планирует построить производственную линию для струйной печати OLED 6-го поколения: https://www.ixbt.com/news/2019/05/02/auo-6g-oled.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/21/kompanija-auo-pokazala-dvustoronnij-svorachivajushijsja-displej-oled-.html