- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Qualcomm готов модем 5G, оптимизированный для устройств интернета вещей

Компания Qualcomm Technologies представила специализированный модем 5G для устройств интернета вещей. По словам производителя, Qualcomm 315 — это первое изделие такого типа, оптимизированное для приложений промышленного интернета вещей. В его состав входят все блоки, необходимые для поддержки сетей 5G и 4G. Предполагается, что Qualcomm 315 ускорит внедрение подключений 5G в интернете вещей. Областями применения модема названо оборудование для многочисленных отраслей, включая розничную торговлю, энергетику, автоматизацию и производство, сельское хозяйство, строительство, горнодобывающую промышленность и многое другое.

У Qualcomm готов модем 5G, оптимизированный для устройств интернета вещей [1]

Модем поддерживает диапазоны 5G NR «до 6 ГГц» и работает только в автономном режиме (SA) с возможностью переключения на LTE по мере необходимости. Это решение оптимально для приложений IoT, которые можно легко интегрировать с существующими сетями Ethernet и проводными технологиями. К его достоинствам отнесены небольшие размеры и энергопотребление.

Ожидается, что модем Qualcomm 315 поступит в продажу во второй половине 2021 года. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364503

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/0/modem_1_1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/23/u-qualcomm-gotov-modem-5g-optimizirovannyj-dlja-ustrojstv-interneta-veshej.html