- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Европейская комиссия одобрила сделку между SK Hynix и Intel

Как известно, в октябре прошлого года компания SK Hynix договорилась с Intel [1] о покупке за 9 млрд долларов бизнеса Intel по производству флеш-памяти NAND и твердотельных накопителей.

На этой неделе южнокорейский производитель стал на шаг ближе к завершению этой сделки — ее одобрила Европейская комиссия. Ранее были получены одобрения Федеральной торговой комиссии США (FTC) и Комитета по иностранным инвестициям в США (CFIUS). Стороны ожидают, что остальные необходимые разрешения будут получены в течение 2021 года.

Европейская комиссия одобрила сделку между SK Hynix и Intel [2]

Напомним, в соответствии с условиями соглашения SK Hynix получит производство в Даляне (Китай), исследовательский центр, квалифицированную специалистов и интеллектуальную собственность, связанную с проектированием и производством флеш-памяти NAND. У Intel останется линейка продуктов памяти Optane, разработанная совместно с Micron Technology.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364539

Ссылки в тексте:

[1] компания SK Hynix договорилась с Intel: https://www.ixbt.com/news/2020/10/20/intel-prodaet-za-9-mlrd-dollarov-podrazdelenie-po-proizvodstvu-fljeshpamjati.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/2/Ojjj1DU7j2IQ9Vz7_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/25/sk-hynix-intel.html