- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В семействе Western Digital WD_Black — три новых твердотельных накопителя

Компания Western Digital представила три новых твердотельных накопителя, которые вошли в семейство WD_BLACK, объединяющее продукцию для любителей игр на ПК и консолях.

В семействе Western Digital WD_Black — три новых твердотельных накопителя [1]

Во-первых, это твердотельный накопитель WD_BLACK SN750 SE с интерфейсом PCIe Gen4 x4 и поддержкой NVMe. Он рассчитан на установку в настольный ПК или ноутбук. Скорость чтения достигает 3600 МБ/с, скорость записи — 2830 МБ/с. Производительность в пресс-релизе не приведена, но известно, что в накопителе не используется кэширование в DRAM, а по энергопотребление по сравнению с предшествующей моделью снижено на 30%, что немаловажно при использовании в составе ноутбука. Накопители WD_BLACK SN750 SE предложены объемом 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ по цене от 55 долларов.

Во-вторых, это твердотельный накопитель WD_BLACK D30. По словам производителя, этот «элегантный и компактный высокопроизводительный SSD», демонстрирующий скорость чтения до 900 МБ/с, предназначен для использования вместе с игровыми консолями. Накопитель комплектуется съемной подставкой для размещения рядом с консолью. Он выпускается объемом 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Цены начинаются с 90 долларов.

Кроме того, предложен вариант WD_BLACK D30 для Xbox. Как утверждается, его внешний вид больше соответствует стилю этой консоли, а в комплект поставки входит месячная подписка на Xbox Game Pass Ultimate. Накопитель предложен объемом 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ по цене от 199 долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/364595

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/4/3/WD_BLACK_New_SSD_Additions_-_Expanded_Text_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/05/26/western-digital-wd-black.html